1°PROVA CAMP. PROVINCIALE CSI a PIADENA

1° TOSI GIOGIA 2°PACCHIONI GIULIA 3°FORMICI ANNA TRAMPOLINO PULCINE MEDIUM

1°PACCHIONI GIULIA 2°TOSI GIOGIA 3°FEROLDI ASIA VOLTEGGIO PULCINE MEDIUM

1° TOSI GIOGIA 2°PACCHIONI GIULIA 3°FORMICI ANNA TRAVE PULCINE MEDIUM

1°Assoluta Fazacasiu Raissa 2°Curotti Alessandra 3°Braganti Allegra Lupette Large

1°Rexhepi Keyt Casella 3°CarlottaCarlotta Specialità TrampolinoRagazze Large

1°Roberta Favagrossa 3°Agata Grco D'Alceo Trave Allieve Large

2°Annalisa Scarano Senior Medium

2°Bianchin Eleonora 3°Gozzi Gaia spec. Trampolino Juniores Large

2°Manotti Irene Trampolino Tigrotte Medium

2°MiriamAhouignan trave Tigrotte Medium

Allieve e tigrotte

Eleonora Bianchin 1°Assoluta Juniores SUPER

le Junior Large

1°ASSOLUTA Giulia Catinari Junior Medium

1° Martina Favagrossa 2° Bresciani Gloria Volteggio Juniores Large

1°Anna Incerti 2°Giulia Ctinari TRAVE Junior Medium

1°Ass. Casella Carlotta 2° Rexhepi Keit Ragazze Large

1°Assoluta Gavetti Linda 2° Rossi Rebecca Ragazze Medium

1°Assoluta Manghi Elisa 2°Stradiotti Nicole 3°Fanelli Eleonora Tigrotte Large

1°Marino Gaia 2°Giada Iemmi 3°Agata Greco D'Alceo Trampolino Alleve Large

1°Assoluta Fazacasiu Raissa 2°Curotti Alessandra 3°Braganti Allegra Lupette Large

1°Stradiotti Viola 3°Bergamini Lara Volteggio Allieve Medium

2°Alice Rossi 2°spec. Trampolino Allieve Medium

Annalisa Scarano 3°Assoluta Junior Medium

Tascarella Alice 3° Specialità Trampolino Lupette medium

Azzurra Ahouignan 2°Volteggio Lupette Medium

Carlotta Casella alla Trave

1° Martina Favagrossa 3° Boldrini Monica Assolute Juniores Large

Giada Iemmi 1°Assoluta Allieve Super

Giada Iemmi Corpo Libero Allieve Super

Eleonora Bianchin 1°Assoluta Junior Super

Giada Iemmi 1°Assoluta Allieve Super

Giada Iemmi

Letizia Bii 3° Volteggio Senior Medium

UNA SORPRENDENTE 
GYMNICA 2009

Sabato 26 e Domenica 27 Gennaio nel Palazzetto dello Sport di Piadena A.S.D. Gymnica2009 ha partecipato alla 1°prova del campionato provinciale di Ginnastica artistica, ottenendo grandissimi successi in quasi tutte le categorie in gara!!

Quasi imbarazzante il bottino di medaglie e coppe vinte dalle più piccoline alle più grandi!!

In ordine di età:

 

le PULCINE MEDIUM:

Tosi Giorgia 1°Trave, 1°Corpo Libero,1°Trampolino 2°Volteggio,e 1°assoluta,

Pacchioni Giulia 1°Volteggio, 2°Trave, 2°Trampolino, 2°assoluta,

Formici Anna 3°Trampolino 3°Trave, 4°Assoluta

Feroldi Asia 3°volteggio e  Bellni Alice 3°Corpo libero  

Le LUPETTE LARGE:

Fazacasiu Raissa 1°Corpo Libero, 2°trave, 3°Volteggio e 1°Assoluta

Curotti Alessandra 2°Corpo Libero, 4°Trave, 4°Volteggio e 2°Assoluta

Braganti Allegra 1°Trave, 4°Trampolino, 5°Volteggio e 3° Assoluta

Tascarella Alice 3°Trave, 5° Assoluta

LUPETTE MEDIUM:

Ahouignan Azzurra 2°Volteggio

Tascarella Alice 3°Specialità Trampolino

Savini Nicole 5°Corpo Libero

TIGROTTE LARGE:

Manghi Elisa 1°Trave, 1°Volteggio. 3°Corpo Libero1°Specialità Trampolino e 1°Assoluta

Stradiotti Nicole 2°Trave, 2°Volteggio, 5°Corpo Libero 5°specialità Trampolino e 2°Assoluta

Fanelli Eleonora 2°Corpo libero, 3°Trave, 3°Specialità Trampolino e 3° Assoluta

 

TIGROTTE MEDIUM:

Ahouignan Miriam 1°Trave

Garnieri Martina 2°Corpo Libero,         5° Assoluta

Manotti Irene 2° Trampolino 4°Volteggio,

Morozzo Giulia 5°Volteggio, Bellini Camilla 6°Volteggio 

 

ALLIEVE SUPER:

Iemmi Giada 1° Corpo Libero 1° Volteggio 2°Trave e 1°Assoluta

 

ALLIEVE LARGE:

Favagrossa Roberta 1°Trave e 4° Assoluta

Greco D’Alceo Agata  3°Trave 3°Specialità Trampolino e 5°Assoluta

Marino Gaia 1° Specialità Trampolino

Pelizzoni Federica 4°Trave

Iemmi Giada 2° Specialità Trampolino 

 

ALLIEVE MEDIUM:

Stradiotti Viola 1° Trampolino 2° Corpo Libero e 2°Assoluta

Pigozzi Jennifer 4°Volteggio e 4°Assoluta

Rossi Alice 5° Volteggio e 2° Specialità Trampolino

Bergamini Lara 3° Trampolino

 

RAGAZZE LARGE:

Casella Carlotta 1°Trave 1° Corpo Libero 3° Specialità Trampolino e 1°Assoluta

Rexhepi Keyt 1° Volteggio 3° Corpo Libero 1° Specialità Trampolino e 2° Assoluta

 

RAGAZZE MEDIUM:

Gavetti Linda 1° Corpo Libero 4° Trampolino Volteggio e 1°Assoluta

Rossi Rebecca 1° Volteggio 2° Corpo Libero 1° Specialità Trampolino e 2° Assoluta

Cavallari Chiara 3° Volteggio e 4° Assoluta

Luzzara Ilenia 4° Specialità Trampolino

 

JUNIORES SUPER:

Bianchin Eleonora 1° Volteggio 2° Corpo Libero 2°Trave e 1°Assoluta

 

JUNIORES LARGE:

Favagrossa Martina 1° Volteggio 2° Corpo Libero 2°Trave e 1°Assoluta

Boldrini Monica 1°Trave e 3° Assoluta

Bresciani Gloria 2° Volteggio 4°Trave 4° Specialità Trampolino

Gozzi Gaia 4 ° Volteggio 3° Specialità Trampolino

Bianchin Eleonora 2° Specialità Trampolino

 

JUNIORES MEDIUM:

Catinari Giulia 2° Trampolino3°Trave 3° Corpo Libero 2° Specialità Tramp. e 1°Assoluta

Incerti Tinterri Anna 1°Trave 1° Volteggio e 4°Assoluta

Ben piazzata Rasoli Irene

SENIORES MEDIUM

Scarano Annalisa 2° Trampolino3°Trave 3° Corpo Libero 3°Assoluta

Bini Letizia 4° Volteggio 3° Specialità Tramp. e 5°Assoluta

 

RAGAZZI MASCHI MEDIUM:

Carcione Michele 1° Volteggio 1° Corpo Libero 1°Trave e 1°Assoluto

 

Accompagnati/e dalle nostre Insegnanti Nicoleta e Martina, con Letizia, Amanda ed Eleonora

I ginnasti/e di GYMNICA2009 hanno vissuto due giornate memorabili… e noi con loro!!

COMPLIMENTI e avanti così lavorando e divertendosi insieme!

 

Scrivi un nuovo commento: (Clicca qui)

123homepage.it
Caratteri rimanenti: 160
OK Sta inviando...
Vedi tutti i commenti

Commenti più recenti

23.05 | 09:30

Salve, sono la mamma di Bianca pigozzi, credo di non aver pagato l'ultima retta, potreste mandarmi conferma e l'iban, grazie

...
21.12 | 14:27

Grazie!
Buon Natale e Buone feste anche a te e famiglia
GYMNICA 2009

...
20.12 | 23:31

Saggio Natale 2015:emozionante xché trasmettete i veri e sani valori dello sport.Grazie Nico e a tutti coloro che ti supportano.Felice Natale e buon 2016!!!

...
19.09 | 16:22

tutte molto brave

...
A te piace questa pagina