Campionali Regionali CSI TRENZANO BS

1°Casella Carlotta e 3° Rexhepi Keit Ragazze Large
1°Casella Carlotta e 3° Rexhepi Keit Ragazze Large
Casella Carlotta 2°Assoluta e Rexhepi Keit 3°Assoluta
Casella Carlotta 2°Assoluta e Rexhepi Keit 3°Assoluta Ragazze Large
Tascarella Alice 1° e Fazacasiu Raissa 3°Assolute
Tascarella Alice 1°Assoluta e Fazacasiu Raissa 3°Assoluta Lupette Large
Tascarella Alice 3° Lupette Large
Tascarella Alice 3° Lupette Large
Zanichelli Martina 2°Assoluta Tigrotte Medium
Zanichelli Martina2°Assoluta Tigrotte Medium
1°Favagrossa Martina, 2° Gaia Gozzi, 3°Bresciani Gloria
1°Favagrossa Martina, 2° Gaia Gozzi, 3°Bresciani Gloria, 5°Nizzoli Chiara JUNIOR Large
2°Favagrossa Martina, 3° Gaia Gozzi, JUNIOR Large
2°Favagrossa Martina, 3° Gaia Gozzi, JUNIOR Large
Casella Carlotta 2°Assoluta e Rexhepi Keit 3°Assoluta
Casella Carlotta 2°Assoluta e Rexhepi Keit 3°Assoluta Ragazze Large
Fanelli Eleonora 2° Stradiotti Nicole 3° Tigrotte Large
Fanelli Eleonora 2° Stradiotti Nicole 3° Tigrotte Large
Lupette e Tigrotte di GYMNICA2009
Lupette e Tigrotte di GYMNICA2009
Morozzo Giulia 2° e Zanichelli Martina 3° Tigrotte Med
Morozzo Giulia 2° e Zanichelli Martina 3° Tigrotte Medium
Rossi Rebecca 3°Assoluta Ragazze Medium
Rossi Rebecca 3°Assoluta Ragazze Medium

LIGNANO ARRIVIAMO!!

SUPERATI BRILLANTEMENTE I REGIONALI

EMOZIONANTE  GYMNICA 2009

 

Sabato16 e Domenica17 Marzo 51 nostre ginnaste hanno partecipato al campionato regionale CSI svoltosi a Trenzano Bs. La competizione si è dimostrata subito di alto livello e le ragazze si sono date battaglia a suon di salti, ruote, spaccate ed evoluzioni con concentrazione e bravura. La maratona ginnica ha confermato così i miglioramenti di tutte le nostre ginnaste, che confrontandosi con società blasonate dove gli allenamenti sono quotidiani, sono state al passo e spesso migliori, conquistando alcuni prestigiosi podi e piazzamenti. Visto l’alta posta in palio e considerando i nostri due allenamenti settimanali i risultati sono veramente eccezionali!!! I grandi successi ottenuti fanno ben sperare per la competizione Nazionale a Lignano il primi di Giugno.

 

Ricordiamo qui solo i  podi più prestigiosi, gli assoluti, al momento non abbiamo ancora i risultati definitivi.

 

PULCINE MEDIUM:

1°Assoluta Pacchioni Giulia

3°Assoluta Tosi Giorgia

 

LUPETTE LARGE:

1°Assoluta Tascarella Alice

3°Assoluta Fazacasiu Rissa

 

TIGROTTE LARGE:

2°Assoluta Manghi Elisa

3°Assoluta Stradiotti Nicole

 

TIGROTTE MEDIUM:

2°Assoluta Zanichelli Martina

 

RAGAZZE LARGE:

2°Assoluta Casella Carlotta

3°Assoluta Rexhepi Keit

 

ALLIEVE SUPER:

1°Assoluta Giada Iemmi

 

JUNIOR  SUPER:

3°Assoluta Bianchin Eleonora

Regionali CSI Gazzetta di MN 21-03-2013
Regionali CSI Gazzetta di MN 21-03-2013
Regionali CSI La Voce di MN 21-03-2013
Regionali CSI La Voce di MN 21-03-2013
1°Rossi Rebecca e 3° Gavetti Linda Ragazze Medium
1°Rossi Rebecca e 3° Gavetti Linda Ragazze Medium
1°Tascarella Alice, 2°Fazacasiu Raissa e 3°Braganti All
1°Tascarella Alice, 2°Fazacasiu Raissa e 3°Braganti Allegra Lupette Large
1°Tascarella Federica, Ragazze Medium
1°Tascarella Federica, Ragazze Medium

Scrivi un nuovo commento: (Clicca qui)

123homepage.it
Caratteri rimanenti: 160
OK Sta inviando...
Vedi tutti i commenti

Commenti più recenti

23.05 | 09:30

Salve, sono la mamma di Bianca pigozzi, credo di non aver pagato l'ultima retta, potreste mandarmi conferma e l'iban, grazie

...
21.12 | 14:27

Grazie!
Buon Natale e Buone feste anche a te e famiglia
GYMNICA 2009

...
20.12 | 23:31

Saggio Natale 2015:emozionante xché trasmettete i veri e sani valori dello sport.Grazie Nico e a tutti coloro che ti supportano.Felice Natale e buon 2016!!!

...
19.09 | 16:22

tutte molto brave

...
A te piace questa pagina